вторник, 18 июня 2013 г.

Игры для всей семьи



Любой психолог скажет вам что совместный просмотр фильмов - это не то время провождение, которое должно объединять семью. А вот настольные игры очень даже могут подойти.В наши дни на прилавках магазинов их огромное количество. Это экономические игры и бродилки, и игры на тренировку памяти, пазлы, лото и многие другие. Но одними их самых интересных и способствующих развитию наследника можно считать настольных военно-стратегические игры или WarGame.
Такие игры помогают развить в малыше стратегическое мышление, решительность, целеустремленность, помогают воспринимать малышу всю картинку, а так же научат причинно-следственным связям.
Настольные военно-стратегические игры – это не популярное модное веяние в развитии крох. В эти игры играли почти каждый в разные времена. Вспомните как в детстве вам нравилось двигать полком солдатиков, собирать модели самолетов и танков. А некоторые и когда выросли продолжают этим увлекаться, потому что играя в WarGame вы попадаете в другой мир. Мир военных стратегий и фэнтези.
Современные военно-стратегические игры делятся на несколько видов. Исторические и не исторические. А так же на фэнтези, научно-фантастические и юмористические.
Десятки, а иногда и сотни маленьких воинов, копии замков, крепостей, стреляющее оружие и поверхность стола которая превращается в поле боя. Несчитанное количество правил и легенд, которые нужно выучить. Все это приводит к тому чтобы кроха заинтересовался историей и начал более подробно узнавать действие той или иной битвы. В правилах военно-стратегической игры обязательно указывается краткая справка о ходе битвы, и ведь так интересно изучить что-то познавательное. У малыша всегда возникает много вопросов “А чтобы было если бы...” и такие игры легко отвечают на все вопросы, как правило есть несколько  вариантов развития битвы.
Но для некоторых фанатов и этого оказалось мало, они начали представлять чтобы могло быть если бы действие проходило в другом мире, вот и возникло направление научная фантастика и фэнтези. Правила между собой, не очень сильно отличаются, а вот наборы солдатиков и воинов существенно.
Так же настольные военно-тактические игры отличаются по наполнению наборов. Это могут быть как набор с одного солдатика, так и большие армии с набором правил и легенд.
Ну а одним из самых главных признаков, по которому различается WarGame – это глубина, сложность и уровень командования. Вы можете командовать отрядом, дивизией, полком или один человек может командовать тысячной армией и это уже не просто детские игрушки.
Необходимо необходимо серьезно подойти к покупке первого набора, так как этот выбор может повлиять и на дальнейший выбор увлечение вашего юного стратега.

Комментариев нет:

Отправить комментарий